- Enfances ,1930 - 3ème état : eau-forte en noir imprimée sur un feuillet - 19,1 x 13 cm - encadrée
1 des 20 contre-épreuves d'auteur pour le frontispice de l'ouvrage "La Belle en dormant" de Georges Hugnet - Milet 51
- La Mort de Nerval, 1930 - planche X de la suite "Eaux-fortes pour Aurélia ":Eau-forte en noir sur van Gelder, épreuve numérotée 104/154 - 26 x 20,1 cm - Milet 64
la première en bon état général , trace de jaunissement à l'ouverture d'un passe-partout pour la seconde