Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Le Goupy, 1925. Grand in-8 en feuilles, non paginées. Un des 575 exemplaires sur papier Madagascar des papeteries Lafuma (second papier). Couverture à rabats avec une eau-forte. Gravures à l'eau-forte de Jean-Jules Dufour.