LES QUINZE JOYES DE MARIAGE
Editions Jardin du Luxembourg, 1948. Fort in-4ø oblong, 320 pp. Demi-reliure chagrin pourpre à coins, dos lisse, titre doré. Couvertures à rabats conservées. Typographie de A. Tallone. Edition numérotée, tirée à 640 exemplaires. Vélin d'Arches. Illustrée de René de Ben Sussan et coloriées au pochoir par René Vairel.