8 Holzschnitte von Asgeir Jorn
s.l. (Munich), Edition galerie van de Loo, 1970
Album (44 x 30 cm) sous emboîitage toilé brun avec un bois gravé contrecollé sur le front et le titre au dos, composé d'un feuillet de texte et de justification et de 8 gravures
8 bois gravés dont 2 en couleurs, chacun signé, daté "70" et numéroté 4/34 sur Vergé de Japon à la forme
Edition totale à 34, celui non numéroté (ex.4?)
Très bel album en très bon état
van de Loo ?????