Paris, Galerie Rive Gauche, 1960
Album (388 x 282), en feuilles, composé d'une page titre, d'un texte de René Bertelé et de 23 planches
23 eaux-fortes en noir chacune signée, datée "39" et numérotée 6/50
28,5 x 38 cm l'une
Edition à 50 exemplaires, celui-ci Nø6 signé par Bertelé et Jorn
Très bon état
Van de Loo ?????
Très bel album en très bon état
Ces 23 planches gravées entre 1939 et 1945 n'ont été éditées en 1960