173
INTI CASTRO (1982-)
Still life 1 - 2015
Estimation :
6 000 - 8 000 €
7 085 €

Still life 1 - 2015

Acrylique sur toile

Signée

125 x 200 cm

Acrylic on canvas; signed

49.21 x 78.74 in.

Provenance :

Galerie Itinerrance, Paris

Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Inti, Editions Albin Michel et Galerie Itinerrance, Paris, 2017 reproduit p.236

État :

Bon état général, légères craquelures sur les bords, légère trace de manipulation sur le coté droit

Good overall condition, light cracks in the paint on the edges and light traces of handling on the right edge

Alexandre DALLE
Tél. +33 1 42 99 20 19
adalle@artcurial.com