92
Bague Art Déco
Bague Art Déco
Estimation :
600 - 800 €
1 246 €

En platine, à décor géométrique ajouré, orné d'un diamant demi-taille, entouré de diamants taillés à l'ancienne, en 8/8 et en rose

Poids du diamant central : env. 0.50 ct

Travail français d'époque Art Déco

TDD : 48, Poids brut : 5.88 g

A diamond and platinum Art Deco ring, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Traces de mise à taille

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Resizing traces

Weight of the main diamond : approx. 0.50 ct

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com