En platine, à décor géométrique ajouré, orné d'un diamant demi-taille, entouré de diamants taillés à l'ancienne, en 8/8 et en rose
Poids du diamant central : env. 0.50 ct
Travail français d'époque Art Déco
TDD : 48, Poids brut : 5.88 g
A diamond and platinum Art Deco ring, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Traces de mise à taille
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Resizing traces
Weight of the main diamond : approx. 0.50 ct