177
Paire de clips d'oreilles
Paire de clips d'oreilles
Estimation :
1 000 - 1 200 €
1 443 €

En or jaune 18k, ornés d'une améthyste piriforme soulignée de trois motifs poires sertis de diamants taillés en brillant

Haut. : env. 3.5 cm, Poids brut : 26.56 g

A pair of amethyst, diamond and 18k yellow gold earclips

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Poids total des améthystes : env. 25 cts

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Total amethyst weight : approx. 25 cts

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com