174
Lot de deux bagues
Lot de deux bagues
Estimation :
1 000 - 1 200 €
1 574 €

En or jaune 18k, comprenant :

- Une bague jonc godronnée ornée d'une améthyste et d'une citrine taillées en demi-lune accolées

TDD : 43-44, Poids brut : 11.21 g

- Une bague godronnée, rehaussée de brillants

TDD : 48-49, Poids brut : 8.47 g

Poids total brut : 19.68 g

Two 18k yellow gold rings, one set with amethyst and citrine, the other one set with diamond

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Petites égrisures aux pierres

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scuffs

Small scratches to the stones

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com