169
Collier
Collier
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 886 €

En or jaune 18k, formé d'une longue chaîne maille forçat, retenant en pendentif une panthère stylisée rehaussée de diamants 8/8, l'œil serti d'une émeraude ronde

Travail français

Long. : env. 71 cm, Haut. du pendentif : env. 3.6 cm, Poids brut : 33.23 g

A diamond, emerald and 18k yellow gold Panther pendant and long chain, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com