En platine et or jaune 18k, formés de volutes serties de diamants taillés à l'ancienne et en 8/8, retenant en pampille une émeraude piriforme
Poids des émeraudes : env. 4.20 cts et 3.20 cts
Haut. : env. 4 cm, Poids brut : 10.89 g
A pair of emerald, diamond, platinum and 18k yellow gold ear pendants
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures et craquelures aux émeraudes
Dim. des émeraudes : env. 15.90 x 10.05 x 5.74 mm (4.20 cts) et 15.95 x 10.20 x 4.45 mm (3.20 cts)
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small cracks and scratches to the emerald
Meas. of the emeralds : approx. 15.90 x 10.05 x 5.74 mm (4.20 cts) and 15.95 x 10.20 x 4.45 mm (3.20 cts)