En or jaune 18k, ornée d'un saphir jaune de taille coussin rectangulaire, épaulé de deux brillants et de saphirs bleus taillés en navette
Poids du saphir jaune : env. 9 cts
Travail français
TDD : 48, Poids brut : 8.90 g
Certificat Gem Paris (2025) : origine Ceylan, pas de modification ou traitement observés
An approx. 9 cts yellow sapphire, blue sapphire, diamond and 18k yellow gold ring, French work
Gem Paris certificate : Ceylon origin, no indications of modification or treatment
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Petites égrisures aux saphirs
Dim. du saphir jaune : 12.8 x 9.1 x 9.1 mm
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Small scratches to the sapphires
Meas. of the yellow sapphire : 12.8 x 9.1 x 9.1 mm
Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed