111
Parure
Parure
Estimation :
3 000 - 4 000 €
7 216 €

Composée d'un collier et d'un bracelet en or gris 18k, articulés d'une rivière de diamants baguettes, les diamants en chute sur le collier

Poids total des diamants : env. 9.60 cts

Travail français

Tour du cou : env. 41 cm, Long. du bracelet : env. 19 cm, Poids total brut : 50.22 g

An approx. total 9.60 cts diamond and 18k white gold set composed of a necklace and a bracelet, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Les poids des diamants gravés aux revers : 5.20 cts pour le collier et 4.41 cts pour le bracelet

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Diamond weights engraved on the backs : 5.20 cts for the necklace and 4.41 cts for the bracelet

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com