Composée d'un collier et d'un bracelet en or gris 18k, articulés d'une rivière de diamants baguettes, les diamants en chute sur le collier
Poids total des diamants : env. 9.60 cts
Travail français
Tour du cou : env. 41 cm, Long. du bracelet : env. 19 cm, Poids total brut : 50.22 g
An approx. total 9.60 cts diamond and 18k white gold set composed of a necklace and a bracelet, French work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et rayures d'usage
Les poids des diamants gravés aux revers : 5.20 cts pour le collier et 4.41 cts pour le bracelet
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and scratches
Diamond weights engraved on the backs : 5.20 cts for the necklace and 4.41 cts for the bracelet