En or gris 18k, orné d'une émeraude cabochon, entourée et surmontée de diamants taillés en brillant
Travail suédois, 1983
Haut. : env. 3.4 cm, Poids brut : 10.68 g
An emerald, diamond and 18k white gold pendant, Swedish work, 1983
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Égrisures et inclusions affleurantes à l'émeraude
Poinçons suédois pour la ville de Stockholm et l'année 1983
Diam. de l'émeraude : env. 14.52 - 14.60 mm
Poids total des diamants : env. 2 cts
Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Scratches and surface inclusions on the emerald
Swedish hallmarks, Stockholm city and 1983 marks
Diam. of the emerald : approx. 14.52 - 14.60 mm
Total diamond weight : approx. 2 cts