Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
CREMERS Paul - Joseph. Peter Behrens.Essen. G.D. Baedeker. 1928. in-4 reliure pleine toile, titre doré en creux. 168 pp. Illustrations et plans in texte. Edition originale de cette monographie sur Peter Behrens.