677
Apprendre à Voir l'Architecture.
Estimation :
100 - 150 €

ZEVI Bruno. Apprendre à Voir l'Architecture.
Les Editions de Minuit. Cahiers "Forces Vives". 1959. in-8 carré reliure de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs de Jean Petit. 150pp. 133 illustrations. Dessins et plans dans le texte. Photographies de Lucien Hervé. Bel état.
ZEVI Bruno. ARCHITECTURE AS SPACE.
How to look at architecture.
New York : Horizon Press. 1957. in-4 relié avec jaquette illustrée de l'édition. 228pp. 186 photos, dessins et plans in texte.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com