Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
AVEDON Richard. Evidence 1944 - 1994.New York. Jonathan Cape. 1994. in-4. 184pp. 600 photographies retraçant l'oeuvre d'Avedon. publié conjointement à l'exposition du Whitney Museum of American Art.