Arteluce
Accidents et nombreux manques de peinture
Interrupteur à pied double position d'origine
C. & P. Fiell " 1000 Lights - 1960 to present " Editions Taschen - Cologne 2005. Modèle similaire reproduit en couleur page 44.
Catalogue de l'exposition " Design since 1945 " Editions Thames & Hudson - Londres 1945. Modèle similaire reproduit en noir et blanc page 150.