Edition Artemide
Estampillé et numéroté 160/210
G. Gramigna " Repertorio del Design Italiano 1950 - 2000 ", volume 1 Editions Umberto Allemandi & C. - Turin 2003. Modèle similaire reproduit en noir et blanc page 228.
C. & P. Fiell " 1000 Lights - 1960 to present " Editions Taschen - Cologne 2005. Modèle similaire reproduit en noir et blanc page 267.