49
Estimation :
500 - 600 €

CORNEILLE, Thomas. La Mort d'Annibal, tragédie. Paris, Barbin [Rouen, L. Maurry], 1670.
In-12 ; maroquin rouge, dos à nerfs orné, décor à la Du Seuil sur les plats, roulette sur les coupes, tranches dorées. (Reliure de l'époque).

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com