453
Miguel BERROCAL (1933-2006)
MANOLETE, 1975-1977
Estimation :
1 000 - 1 500 €

MANOLETE, 1975-1977
sculpture démontable en bronze

signée et numérotée 1627/10000

Provenance :

Edition Artcurial

Jean-Louis Ferrier, "Berrocal", Editions de la Différence, paris, 1989, un exemplaire similaire reproduit page 168.

Commentaire :
On y joint la monographie portant le même nø d'édition.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com