58
Fernand LÉGER (1881-1955)
FEMME A LA ROSE, 1952
Estimation :
70 000 - 90 000 €

FEMME A LA ROSE, 1952
Gouache sur papier

cachet des initiales en bas à droite. Mention manuscrite
de Madame Nadia Léger certifiant l'authenticité de cette oeuvre

Provenance :

Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 18 novembre 1992, no 115
Vente Paris, Hôtel Drouot, Collection Cavalero, 24 novembre 2002, no 180

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com