189d
Estimation :
180 - 200 €

FRANCE. Pile de 500 grammes, boîtier sans moraillon. Complète de ses 8 godets (dont le plein) gradués en mesures usuelles, poinçonnés au T couronné.
XIXème siècle, vers 1830.
H. : 4,2 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com