189d
Estimation :
180 - 200 €
FRANCE. Pile de 500 grammes, boîtier sans moraillon. Complète de ses 8 godets (dont le plein) gradués en mesures usuelles, poinçonnés au T couronné. XIXème siècle, vers 1830. H. : 4,2 cm