En or jaune 18k, ornée de deux améthystes ovales disposées dans un décor de fils d'or stylisant des ronces, parsemés de brillants, les pendants amovibles
Signée et numérotée
Haut. : env. 5.5 cm, Poids brut : 49.27 g
A pair of amethyst, diamond and 18k yellow gold ear pendants, by Van Cleef & Arpels
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Signée Van Cleef & Arpels N.Y., numérotée 50172
Système clip pour oreilles non percées
Dans une pochette VCA
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Signed Van Cleef & Arpels N.Y., numbered 50172
Clip system for unpierced ears
In a VCA pouch