586
Lorenz BÄUMER
Paire de clips d'oreilles "Gourmandise Fraises"
Estimation :
2 000 - 3 000 €
6 620 €

En or jaune 18k, la fraise formée d'une rhodochrosite piquée de diamants taillés en brillant, la tige et les feuilles rehaussées de brillants

Signée

Haut. : env. 2.8 cm, Poids brut : 28.34 g

A pair of rhodochrosite, diamond and 18k yellow gold "Gourmandise Fraises" earclips, by Lorenz Bäumer

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Petites égrisures à la rhodochrosite

Un clip signé Lorenz Bäumer Paris

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Small scratches to the rhodochrosite

One clip signed Lorenz Bäumer Paris

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com