Composée d'un collier, d'un bracelet, d'une paire de pendants d'oreilles et d'une bague en or jaune 18k, ornés de billes d'opale de feu entièrement facettées et de viroles en grenats, la bague rehaussée de diamants 8/8
Le bracelet signé et numéroté
Long. du collier : env. 42.5 cm, Long. du bracelet : env. 16 cm, Haut. des pendants d'oreilles : env. 3.8 cm, TDD : 53, Poids total brut : 75.04 g
A fire opal, garnet, diamond and 18k yellow gold set, composed of a necklace, a bracelet, a pair of ear pendants and a ring, by Capet
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Le bracelet signé Capet Paris, numéroté GPM024
Le reste non signé
Poinçon du joaillier Roger Guillochon sur la bague
On joint quelques grenats et une billes d'opale supplémentaire
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
The bracelet signed Capet Paris, numbered GPM024
The rest unsigned
Roger Guillochon jeweller's hallmark on the ring
Additional garnet and opal marble are provided