560
BULGARI
Parure "Diva's Dream"
Estimation :
9 000 - 11 000 €
17 212 €

Composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles en or rose 18k, ornés de motifs d'éventails mobiles en or poli ou serti de nacre, ponctués de brillants, la chaîne du collier à maille jaseron

Signée et numérotée

Haut. des pendants d'oreilles : env. 4 cm, Haut. du motif : env. 10 cm, Long. du collier : env. 45 cm, Poids total brut : 78.67 g

A mother of pearl, diamond and 18k rose gold "Diva's Dream" set, composed of a necklace and a pair of ear pendants, by Bulgari

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Signée Bulgari

Les pendants d'oreilles numérotés FR3TMM, le collier numéroté EVMT5V

Dans sa pochette de voyage Bulgari

Pour une sortie de l'UE, et selon le pays de destination, une étude de taxonomie peut être nécessaire, cette dernière étant à la charge du futur acquéreur

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Signed Bulgari

The ear pendants numbered FR3TMM, the necklace numbered EVMT5V

In its Bulgari travel box

For an exit from the EU, and depending on the destination country, a taxonomy study may be required. This will be the responsibility of the future buyer

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com