533
Bague
Bague
Estimation :
1 400 - 1 600 €

En or gris 18k, ornée de deux topazes impériales piriformes affrontées en serti clos, soulignées d'une ligne de saphirs calibrés et épaulées de diamants carrés

TDD : 54, Poids brut : 5.75 g

An imperial topaz, sapphire, diamond and 18k white gold ring

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Poids total des topazes impériales : 4.67 cts (gravé)

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Total weight of the imperial topaz : 4.67 cts (engraved)

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com