490
Sautoir
Sautoir
Estimation :
3 000 - 3 500 €

En or gris 18k, à fine chaîne jaseron parsemée de saphirs roses ovales, intercalés de diamants taillés en rose

Poids total des saphirs : env. 10 cts

Long. : env. 92 cm, Poids brut : 6.49 g

An approx. 10 cts total pink sapphire, diamond and 18k white gold long necklace

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com