489
Bague
Bague
Estimation :
6 000 - 7 000 €
7 944 €

En platine, ornée d'un saphir rose ovale épaulé de brillants, l'ensemble entouré de diamants baguettes

Poids du saphir : 2.868 cts

TDD : 48, Poids brut : 8.31 g

Certificat SSEF (2024) : origine Birmanie, pas d'indications de traitement thermique

A 2.868 cts pink sapphire, diamond and platinum ring

SSEF certificate : Burma origin, no indications of heating

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du saphir : 9.02 x 6.93 x 4.79 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the sapphire : 9.02 x 6.93 x 4.79 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com