488
Solitaire
Solitaire
Estimation :
18 000 - 22 000 €
26 480 €

En or gris 18k, orné d'un diamant poire serti sur griffes

Poids du diamant : 3.09 cts

Travail français

TDD : 54, Poids brut : 3.22 g

Certificat HRD (2025) : couleur D, pureté SI1, aucune fluorescence

A 3.09 cts diamond and 18k white gold ring

HRD certificate : D colour, SI1 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Dim. du diamant : 14.50 x 8.70 x 4.28 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the diamond : 14.50 x 8.70 x 4.28 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com