481
MARINA B.
Bague "Multi"
Estimation :
2 600 - 2 800 €
4 634 €

En or gris 18k, composée de quatre motifs interchangeables ornés de deux pierres fines swiffées (tourmalines roses, améthystes et topazes bleues) disposées en Toi & Moi

Signée et numérotée

TDD : 54, Poids brut total : 24.54 g

Bibliographie : Viviane Jutheau de Witt, Marina B, L'Art de la joaillerie et son design, Éditions Skira, 2003, un modèle "Multi" de 1996 représenté p.190

A pink tourmaline, amethyst, blue topaz and 18k white gold "Multi" ring, with interchangeable heads, by Marina B.

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Anneau signé Marina B et MB, numéroté C2921

Les autres éléments signés MB, numérotés C2810, C2819, C2866 et C2867

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Ring signed Marina B and MB, numbered C2921

The other elements signed MB, numbered C2810, C2819, C2866 and C2867

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com