En or gris 18k, composée de quatre motifs interchangeables ornés de deux pierres fines swiffées (tourmalines roses, améthystes et topazes bleues) disposées en Toi & Moi
Signée et numérotée
TDD : 54, Poids brut total : 24.54 g
Bibliographie : Viviane Jutheau de Witt, Marina B, L'Art de la joaillerie et son design, Éditions Skira, 2003, un modèle "Multi" de 1996 représenté p.190
A pink tourmaline, amethyst, blue topaz and 18k white gold "Multi" ring, with interchangeable heads, by Marina B.
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
Anneau signé Marina B et MB, numéroté C2921
Les autres éléments signés MB, numérotés C2810, C2819, C2866 et C2867
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
Ring signed Marina B and MB, numbered C2921
The other elements signed MB, numbered C2810, C2819, C2866 and C2867