478
Bague
Bague
Estimation :
4 000 - 4 500 €
5 296 €

En or gris 18k, ornée d'un saphir carré à pans coupés, dans un double entourage de diamants baguettes intercalés de brillants

Poids du saphir : 2.54 cts

TDD : 52-53, Poids brut : 6.42 g

Certificat GIA (2023) : origine Ceylan, pas d'indications de traitement thermique

A 2.54 cts sapphire, diamond and 18k white gold ring

GIA certificate : Ceylon origin, no indications of heating

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, légère patine d'usage

Dim. du saphir : 8.10 x 8.03 x 3.74 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, slight wear

Meas. of the sapphire : 8.10 x 8.03 x 3.74 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com