467
Bague
Bague
Estimation :
3 000 - 4 000 €
9 930 €

En or gris 18k, à décor asymétrique formé de rubans sertis de chutes de diamants taillés en baguette, bordés de brillants

Poids total des diamants : env. 10 cts

Travail français

TDD : 51, Poids brut : 16.58 g

An approx. 10 cts total diamond and 18k white gold ring, French work

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Veuillez noter que les pierres n’ont été ni desserties ni pesées

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Please note that the stones have been neither unsetted nor weighed

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com