450
Bague
Bague
Estimation :
10 000 - 15 000 €

En or gris 18k, ornée d'un diamant carré à pans coupés taillé à degrés, épaulé de deux diamants taillés en écus en serti massé

Poids du diamant principal : 4.00 cts

Travail français

TDD : 53, Poids brut : 13.00 g

Certificat LFG (2024) : couleur L, pureté VS2, faible fluorescence

A 4.00 cts diamond and 18k white gold ring, French work

LFG certificate : L colour, VS2 clarity, weak fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. du diamant : 8.59 x 8.39 x 6.40 mm

Dans son écrin Brunner à Nancy

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Meas. of the diamond : 8.59 x 8.39 x 6.40 mm

In its Brunner Nancy box

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com