410
Bague
Bague
Estimation :
4 000 - 6 000 €
9 268 €

En or jaune 18k, ornée d'un diamant de taille brillant serti sur griffes, épaulé de deux diamants tapers

Poids du diamant : 2.49 cts

Travail français

TDD : 51 (anneau ressort), Poids brut : 4.11 g

Rapport LFG (2025) : couleur L, pureté VS2, aucune fluorescence

A 2.49 cts diamond and 18k yellow gold ring, French work

LFG report : L colour, VS2 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine et rayures d'usage

Dim. du diamant : 8.72 - 8.86 x 5.23 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear and scratches

Meas. of the diamond : 8.72 - 8.86 x 5.23 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com
Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com