372
Ilias LALAOUNIS
Bracelet "Lions"
Estimation :
2 500 - 3 000 €
Vendu

En or jaune 18k, formé d'un jonc torsadé rigide ouvrant, terminé par deux têtes de lions affrontées

Vers 1980

Monogrammé

Tour de poignet : env. 16.5 cm, Poids brut : 28.65 g

An 18k yellow gold "Lions" bracelet, by Ilias Lalaounis, circa 1980

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Monogramme et poinçon de Lalaounis

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Lalaounis stamp and jeweller's hallmark

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com