342
Bague
Bague
Estimation :
13 000 - 16 000 €

En platine et or gris 18k, ornée d'un diamant demi-taille retenu par des cordons ciselés, épaulé de pavages de brillants

Poids du diamant central : 3.28 cts

Vers 1960

TDD : 53, Poids brut : 22.47 g

Certificat LFG (2019) : couleur I, pureté VS2, pas de fluorescence

A 3.28 cts diamond, 18k white gold and platinum ring, circa 1960

LFG certificate : I colour, VS2 clarity, no fluo

RAPPORT DE CONDITION :

Bon état, patine d'usage

Dim. du diamant central : 9.62 - 9.72 x 5.70 mm

CONDITION REPORT :

Good condition, usual wear

Meas. of the main diamond : 9.62 - 9.72 x 5.70 mm

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Janelle BEAU
Tél. +33 1 42 99 20 52
jbeau@artcurial.com
Pauline HODÉE
Tél. +33 1 42 99 20 59
phodee@artcurial.com