Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
À décor de paysans et pagodes dans des paysages arborés, boîte d’origine ; fermoirs de la boîte accidentés
H. : 23,5 et 6,5 cm (9 ¼ and 2 ½ in.)
A silver shaker and eight cups, China, late 19th/early 20th century
十九世纪末/二十世纪初 银山水楼阁纹摇酒器及套杯八件