251
SHAKER ET HUIT COUPES EN ARGENT, Chine, fin du XIXe / début du XXe siècle
Estimation :
450 - 550 €
530 €

À décor de paysans et pagodes dans des paysages arborés, boîte d’origine ; fermoirs de la boîte accidentés

H. : 23,5 et 6,5 cm (9 ¼ and 2 ½ in.)

A silver shaker and eight cups, China, late 19th/early 20th century

十九世纪末/二十世纪初 银山水楼阁纹摇酒器及套杯八件

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com