Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
De forme lobée, l’intérieur à décor d’un dragon entouré de nuages, l’extérieur orné de médaillons de dragons, marque apocryphe Xuande à la base
D.: 20,7 cm (8 in.)
A blue and white porcelain dragon brush washer, China
仿宣德青花云龙纹葵口洗