149
THANGKA DE DHARMATALA, Tibet, XVIIIe / XIXe siècle
Estimation :
2 000 - 3 000 €
7 944 €

La divinité représentée assise dans la partie supérieure, accompagnée d’un tigre, au-dessus de Virupaksha et Vaishravana, Palden Lhamo figuré dans la partie inférieure ; pliures et usures

Dimensions de l’image : 66 x 43,5 cm (26 × 17 in.)

Dimensions avec la soie : 135 x 67,5 cm (53 × 26 ½ in.)

A thangka depicting Dharmatala, Tibet, 18th/19th century

西藏 十八/十九世纪 达摩多罗尊者唐卡

Commissaire-priseur

Maxence MIGLIORETTI
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com

Shenying CHEN
Tél. +33 1 42 99 20 32
schen@artcurial.com