368
PENDULE DE STYLE EMPIRE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 178 €

PENDULE DE STYLE EMPIRE

En bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc signé « Ancne Mon Colin / Paris", surmonté de Diane chasseresse, flanqué d'une perdrix et d'un lévrier, reposant sur un socle en marbre Portor terminé par des pieds toupies, tampon gravé «  Ane Mon / COLIN / PARIS » au dos

H. : 53 cm (20 ¾ in.)

l. : 41,5 cm (16 ¼ in.)

An Empire style gilt-bronze mythological mantel clock, by Maison Colin

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON