317
CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
3 000 - 5 000 €
4 502 €

CONSOLE D’ÉPOQUE LOUIS XVI

En bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc, la ceinture à décor ajouré ornée au centre d’une lyre parmi des rinceaux de laurier et ceinte d’une frise de perles, les pieds fuselés et cannelés ornés en partie basse d’une bague de feuillage stylisée

H. : 88 cm (34 ½ in.)

l. : 143,5 cm (56 ½ in.)

P. : 58 cm (22 ¾ in.)

A Louis XVI giltwood console

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON