272
SUITE DE QUATRE PANNEAUX ITALIENS DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
3 310 €

A décor en arte povera pour deux, de scènes militaires, pour les deux autres, de scènes urbaines animées d'architectures et de personnages, dans des cadres en bois doré d'époque postérieure

Dimensions (sans cadre) : 36,5 x 54 cm (14 ¼ x 21 ¼ in.)

A set of four Italian arte povera panels, 18th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON