256
PARAVENT D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
4 000 - 6 000 €
3 972 €

PARAVENT D'ÉPOQUE LOUIS XV

Composé de quatre feuilles en huile sur toiles marouflées sur panneaux et applications en arte povera, à décor polychrome sur fond jonquille de scènes pastorales inscrites dans des cartouches, le dos à motif de paniers fleuris, volatiles et personnages

Dimensions (une feuille) : 170,5 x 55,5 cm (67 1/4 x 22 in.)

A Louis XV four-leaf screen

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON