Composé de quatre feuilles en huile sur toiles marouflées sur panneaux et applications en arte povera, à décor polychrome sur fond jonquille de scènes pastorales inscrites dans des cartouches, le dos à motif de paniers fleuris, volatiles et personnages
Dimensions (une feuille) : 170,5 x 55,5 cm (67 1/4 x 22 in.)
A Louis XV four-leaf screen