252
PAIRE DE CANDÉLABRES D’ÉPOQUE RESTAURATION
Estimation :
1 500 - 2 000 €
2 648 €

En bronze ciselé et doré à trois bras de lumières amovibles dont le central surmonté d’une flamme, les deux latéraux à décor de cygnes à la queue de dauphin, le fût cannelé orné de lyres et feuillage stylisé en partie basse, reposant sur une base circulaire

H. : 47 cm (18 ½ in.)

l. : 30 cm (11 ¾ in.)

A pair of Restauration gilt-bronze three-light candelabra

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON