227
MIROIR VÉNITIEN DU MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 972 €

En bois sculpté et doré, à décor ajouré d'agrafes fleuries, le fronton orné au centre d’une plaque en verre gravée à motif de femme drapée à l’antique jouant avec un oiseau

Dimensions : 197 x 127 cm (77 ½ x 50 in.)

A Venetian giltwood mirror, mid 18th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON