Groupe en terre cuite
Reposant sur un socle en marbre jaune et une frise en bronze doré; anciennes restaurations
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
H. (totale) : 29 cm (11 ½ in.)
l. : 12 cm (4 ¾ in.)
A French terracota group depicting a Child, follower of Jean-Baptiste Pigalle (1714-1785), late 18th-early 19th century