212
France, suiveur de Jean-Baptiste Pigalle (1714-1785), fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
Enfant
Estimation :
1 000 - 1 500 €

Enfant

Groupe en terre cuite

Reposant sur un socle en marbre jaune et une frise en bronze doré; anciennes restaurations

H. : 21 cm (8 ¼ in.)

H. (totale) : 29 cm (11 ½ in.)

l. : 12 cm (4 ¾ in.)

A French terracota group depicting a Child, follower of Jean-Baptiste Pigalle (1714-1785), late 18th-early 19th century

Commissaire-priseur

Juliette LEROY-PROST
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 17 10
jleroy@artcurial.com

Charlotte NORTON