Signé et daté en bas à droite " Maurice, Utrillo, V, /1928,", titrée en bas à gauche " Eglise d'Albigny (Rhône) /et le Château,"
Vente Paris, Tajan, 9 décembre 2008, lot 17
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
P. Pétridès, L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Tome IV, Galerie Paul Pétridès, Paris, 1966, n°AG195