En bois sculpté, relaqué crème et en partie doré, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées à l'avant, fuselés et cannelés à l'arrière, garniture de tissu bleu ; accidents et manques, restaurations à l'un des pieds arrière
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 153 cm (60 1/4 in.)
P. : 63,5 cm (25 in.)
Provenance : Collection aristocratique française.
A Louis XVI parcel-gilt and cream lacquered sofa